师德师风
以后地位: 竞彩堂官网  > 师德师风

对于惩处2019-2020年妙技比赛获奖师生的传递

作者: 办理员发布:竞彩堂官网 浏览: 3634次

岳职院〔202050

对于惩处2019-2020年妙技比赛获奖师生的传递

院属各单位:

在学院党委、行政的准确带领下,泛博师生以争创“双高”为能源,不时深入内在建设,出力进步教导讲授品质。各二级学院(部)主动组队参与2020年湖南省职业院校妙技比赛、湖南省职业院校教员职业才能比赛、第五届天下职业院校教员微课大赛等系列比赛,获得了优良成就,为学院博得了声誉。为了惩处进步前辈,决议对获奖师生予以传递惩处。但愿受惩处的师生再接再砺,争夺更好的成就;但愿泛博师生以他们为典范,安身岗亭,拼搏进献,为建好“出色校”、争创“双高”作出更大的进献。

附件1: 2020年湖南省职业院校妙技比赛获奖师生名单

附件2: 2020年湖南省职业院校教员职业才能比赛获奖教员名单

附件3: 2019年湖南省职业院校思惟政治教导讲授才能比赛获奖师生名单

附件4: 第五届天下职业院校教员微课大赛获奖教员名单

附件5: “战疫暗码: 中国之治”主题微宣讲勾当获奖名单

                竞彩堂官网职业技术学院    

                2020年9月4日   


附件1

2020年湖南省职业院校妙技比赛获奖教员名单

一、挪动互联网利用开辟

1.获奖品级: 团体一等奖

获奖先生: 肖倩斌  何湘广  刘少锋

指点教员: 黄达  曾长雄

构造单位: 教务处  信息工程学院

2.获奖品级: 团体二等奖

获奖先生: 钱雄飞  阳威  罗甲龙

指点教员: 曾长雄  黄达

构造单位: 教务处  信息工程学院

二、高职照顾护士妙技

1.获奖品级: 小我一等奖

获奖先生: 戴芊芊

指点教员: 刘凯

构造单位: 教务处  照顾护士学院

2.获奖品级: 小我一等奖

获奖先生: 江礼

指点教员: 汤奕

构造单位: 教务处  照顾护士学院

3.获奖品级: 小我二等奖

获奖先生: 杜善文

指点教员: 兰英

构造单位: 教务处  照顾护士学院

4.获奖品级: 小我三等奖

获奖先生: 章悦

指点教员: 陶文婧

构造单位: 教务处  照顾护士学院

三、大数据技术与利用

1.获奖品级: 团体二等奖

获奖先生: 李鹏军  邬至康  肖 伟

指点教员: 彭航、任龙

构造单位: 教务处  信息工程学院

四、WEB利用软件开辟

1.获奖品级: 团体二等奖

获奖先生: 何成华  黄晨光  黄伟

指点教员: 秦斌  陈玲

构造单位: 教务处  信息工程学院

2.获奖品级: 团体二等奖

获奖先生: 张愉泉  罗文俊  李朝祥

指点教员: 陈玲  秦斌

构造单位: 教务处  信息工程学院

五、向导办事

1.获奖品级: 小我二等奖

获奖先生: 唐丽

指点教员: 余芳

构造单位: 教务处  商贸物流学院

2.获奖品级: 小我二等奖

获奖先生: 彭妮

指点教员: 向懿

构造单位: 教务处  商贸物流学院

3.获奖品级: 小我三等奖

获奖先生: 刘璨

指点教员: 黄佳乐

构造单位: 教务处  商贸物流学院

六、园林景观设想与施工

1.获奖品级: 团体二等奖

获奖先生: 陈浩然  徐东奥  杨诗婷  李子俊

指点教员: 汤辉  周舟

构造单位: 教务处  生物情况工程学院

2.获奖品级: 团体二等奖

获奖先生: 谢东玲  石佳兴  张千骄  任众望

指点教员: 李静  蒋佳

构造单位: 教务处  生物情况工程学院

七、艺术插花

1.获奖品级: 小我二等奖

获奖先生: 易荧 

指点教员: 蒋建萍

构造单位: 教务处  生物情况工程学院

2.获奖品级: 小我三等奖

获奖先生: 朱蓉卉 

指点教员: 蒋建萍

构造单位: 教务处  生物情况工程学院

八、聪明物流功课计划设想与实行

1.获奖品级: 团体三等奖

获奖先生: 朱玉涛  熊礼平  曾荣荣  向芳霖

指点教员: 龚萃萃  刘书

构造单位: 教务处  商贸物流学院

九、税务妙技

1.获奖品级: 团体三等奖

获奖先生: 刘丽  沈婷  刘镇江  方恬

指点教员: 李佳  刘齐阳

构造单位: 教务处  商贸物流学院

十、产业产物外型设想与增材建造技术

1.获奖品级: 团体三等奖

获奖先生: 谢仍俊  周志飞

指点教员: 汤熊、潘大军

构造单位: 教务处  电机工程学院

附件2

2020年湖南省职业院校教员职业才能比赛获奖师生名单

1.获奖品级: 一等奖

获奖教员: 邱志军陈  茵王  凤熊  薇

构造单位: 教务处、照顾护士学院

2.获奖品级: 二等奖

获奖教员: 姜  娜李国平刘  波王丽云

构造单位: 教务处、照顾护士学院

3.获奖品级: 二等奖

获奖教员: 蒋建萍周  舟郭玉姣蒋  佳

构造单位: 教务处、生物情况工程学院

4.获奖品级: 三等奖

获奖教员: 余艳妮徐陵琦江泽凡丁  洁

构造单位: 教务处、医学院

5.获奖品级: 三等奖

获奖教员: 罗曼林王楚怡蒋琦玮任朗颖

构造单位: 教务处、国际教导学院

6.获奖品级: 三等奖

获奖教员: 方  梁郑  城曾习文周  杨

构造单位: 教务处、大众根本部

7.获奖品级: 三等奖

获奖教员: 傅  雯谭向婷舒  倩

构造单位: 教务处、生物情况工程学院

附件3

2019年湖南省职业院校思惟政治教导讲授才能比赛获奖师生名单

1.高职“课程思政”说课赛项

获奖品级: 一等奖

获奖教员: 左  薇、孙  鹏、谢建武

构造单位: 教务处、电机工程学院

2.高职思政课课外理论勾当设想赛项

获奖品级: 三等奖

获奖教员: 杨婧文、田  犇

构造单位: 教务处、大众根本部 

附件4

第五届天下职业院校教员微课大赛获奖教员名单

1.获奖品级: 一等奖

获奖教员: 江泽凡

构造单位: 教务处、医学院

2.获奖品级: 一等奖

获奖教员: 刘璐

构造单位: 教务处、医学院

3.获奖品级: 一等奖

获奖教员: 肖娟

构造单位: 教务处、根本医学部

4.获奖品级: 一等奖

获奖教员: 熊薇

构造单位: 教务处、照顾护士学院

5.获奖品级: 二等奖

获奖教员: 蒋志勇

构造单位: 教务处、医学院

6.获奖品级: 二等奖

获奖教员: 谈成章

构造单位: 教务处、根本医学部

7.获奖品级: 二等奖

获奖教员: 谢拥军

构造单位: 教务处、生物情况工程学院

8.获奖品级: 二等奖

获奖教员: 赵雄伟

构造单位: 教务处、电机工程学院

9.获奖品级: 二等奖

获奖教员: 邹燕

构造单位: 教务处、医学院

10.获奖品级: 三等奖

获奖教员: 冯思垚

构造单位: 教务处、信息工程学院

11.获奖品级: 三等奖

获奖教员: 黄薇

构造单位: 教务处、照顾护士学院

12.获奖品级: 三等奖

获奖教员: 蒋建萍

构造单位: 教务处、生物情况工程学院

13.获奖品级: 三等奖

获奖教员: 刘世英

构造单位: 教务处、信息工程学院

14.获奖品级: 三等奖

获奖教员: 孙移娇

构造单位: 教务处、照顾护士学院

15.获奖品级: 三等奖

获奖教员: 田犇

构造单位: 教务处、大众根本部

16.获奖品级: 三等奖

获奖教员: 易鸣

构造单位: 教务处、大众根本部

17.获奖品级: 优异奖

获奖教员: 段淑萍

构造单位: 教务处、大众根本部

18.获奖品级: 优异奖

获奖教员: 黄柳

构造单位: 教务处、商贸物流学院

19.获奖品级: 优异奖

获奖教员: 罗曼林

构造单位: 教务处、国际教导学院

20.获奖品级: 优异奖

获奖教员: 童丽玲

构造单位: 教务处、国际教导学院

21.获奖品级: 优异奖

获奖教员: 王伟

构造单位: 教务处、电机工程学院

22.获奖品级: 最好建造奖

获奖教员: 肖娟

构造单位: 教务处、根本医学部

附件5

“战疫暗码: 中国之治”主题微宣讲勾当

获奖品级: 三等奖

获奖教员: 戴维

构造单位: 大众根本部


竞彩堂官网 竞彩堂彩票 国丰彩票 907彩票网址手机官网 买彩网官网 彩61官网 907彩票平台网址 907彩票购彩首页 竞彩堂 加拿大28平台 加拿大28注册